На Алтае сотрудник Троицкого межрайонного следственного отдела совершил ДТП

25 февраля 2009, 15:16, ИА Амител

В Алтайском крае на федеральной трассе М-52 произошло серьезное ДТП, в котором пострадали два водителя. Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделе пропаганды ГИБДД Алтайского края, ДТП произошло 20 февраля в Первомайском районе в 22.30 часов на 222 км. автотрассы М-52.

Водитель 1985 года рождения — следователь Троицкого межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, управляя автомобилем Ford Focus, выехал на полосу встречного движения, не убедившись в безопасности маневра, где совершил столкновение с автомобилем Toyota Gaia.

В результате ДТП, оба водителя были госпитализированы с различными травмами.

Как удалось выяснить у следователя Новоалтайского межрайонного следственного отдела, куда сейчас переданы материалы по данному ДТП, уголовного дела по факту аварии не возбуждено, так как от медиков не получено заключение о степени тяжести, причиненного вреда здоровью водителю автомобиля Toyota. "Если в результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью, тогда будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч.2, если средней тяжести, тогда уголовного дела не будет", - подчеркнули в следственном отделе.

Отметим, что медики обязаны предоставить описание состояния здоровья пострадавшего в течение 10 дней.

По сообщению очевидцев ДТП, водитель Forda находился в состоянии алкогольного опьянения. Так как виновника ДТП с места аварии увезли в больницу, результаты анализа крови также пока не известны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров