В Барнауле на площади Сахарова состоялся общегородской гарнизонный развод

25 февраля 2009, 16:14, ИА Амител

Сегодня, 25 февраля, на площади Сахарова в Барнауле состоялся традиционный гарнизонный развод милицейских нарядов для заступления на службу по охране общественного порядка. Руководил общегородским  разводом начальник МОБ ГУВД по Алтайскому краю генерал-майор милиции Анатолий Киселев.

Как сообщили ИА "Амител" в ГУВД по Алтайскому краю, практика проведения подобных мероприятий является мощным элементом профилактики уличных преступлений. Жители города имеют возможность стать свидетелями того, какие силы и средства органов внутренних дел ежедневно выводятся на улицы города для поддержания общественного порядка.

Сегодня на разводе присутствовало порядка 350 сотрудников милиции, представляющих наружные службы: патрульно-постовую, вневедомственную охрану,  государственную инспекцию дорожного движения. В составе нарядов, которые ежедневно заступают на службу по обеспечению порядка 30 автопатрулей и пять передвижных пунктов милиции, куда граждане могут обратиться в любой момент при совершении в отношении кого-то из них противоправных действий.

Руководители УВД Барнаула и наружных служб довели до личного состава состояние оперативной обстановки на территории города за текущие сутки, и обратили внимание на необходимость задержания граждан, подозреваемых в совершении преступлений. Ориентировки на правонарушителей розданы старшим нарядов. Как отмечалось на разводе, ежедневно в городе совершается  от 10 до 15 уличных преступлений. 

Сотрудники милиции еще раз обращают внимание жителей города на то, что большинство уличных преступлений раскрывается "по горячим следам" и в случае, если кто-то стал жертвой преступления необходимо как можно быстрее обращаться в милицию. Это поможет не только вовремя задержать преступника, возвратить похищенное хозяевам, но и предотвратить последующие преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров