На Алтае прокуратурой Краснощековского района возбуждено 6 уголовных дел, по факту незаконной выдачи субсидий

26 февраля 2009, 17:16, ИА Амител

В Краснощековском районе Алтайского края  выявлены  факты незаконного получения некоторыми жителями с.Усть-Пустынка субсидий на твердое топливо.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, установлено, что индивидуальным предпринимателем у которой имелся кассовый аппарат осуществлялась продажа за  денежные средства в размере от 200 до 300 рублей, справок с приложением кассовых чеков   жителям с.Усть-Пустынка, в которых было указано, что она осуществляла продажу данным гражданам по 5 тонн угля и 5 кубометров дров.

Фактически же предприниматель не продавала указанные уголь и дрова, поскольку вообще не занималась этим  видом деятельности.

Фиктивные справки с необходимым пакетом документов предоставлялись в Управление социальной защиты населения по Краснощековскому району,  в связи с чем начислялась и выплачивалась субсидия на различные суммы.

В настоящее время по выявленным фактам возбуждено 6 уголовных дел, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ, 5 из которых направлены в суд с обвинительным актом.

По остальным фактам проводятся доследственные проверки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров