XXIV зимняя Олимпиада сельских спортсменов стартует сегодня на Алтае

27 февраля 2009, 07:48, ИА Амител

Сегодня, 27 февраля, в с.Троицкое Троицкого района Алтайского края открывается XXIV зимняя Олимпиада сельских спортсменов.

Как сообщает пресс-служба крайспортуправления, в программу Олимпиады включено 7 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, хоккей с шайбой, зимний футбол, полиатлон, шахматы, спортивные семьи.

Проведено 29 зональных стартов, в которых приняло участие 59 районов (1500 человек). Соревнования прошли в 14 районах края. Наибольшее количество команд приняло участие в зональных соревнованиях по шахматам – 51, по зимнему футболу – 49, по полиатлону – 34, в лыжных гонках – 35. Право участвовать в финальных стартах Олимпиады получили – 760 человек из 41 района края.

В селе Троицком капитально отремонтировано здание павильона на стадионе, построена новая хоккейная коробка, отремонтирована лыжная база, построено биатлонное стрельбище, проложены лыжные трассы, построена смотровая площадка на лыжном стадионе. Капитально отремонтировано общежитие № 1 Алтайского государственного профессионального колледжа. Подготовлен к приему гостей дом культуры (штаб Олимпиады), спортзал Троицкой средней школы, спортивный зал, где пройдут соревнования по полиатлону и спортивным семьям. Для участников соревнований подготовлены места для размещения и питания, разработана культурная программа в дни пребывания на Олимпиаде.

Парад – открытие Олимпиады состоится сегодня в 16:00 часов на стадионе районного центра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров