Жителю Каменского района Алтайского края удалось отстоять свой дом от нападения разбойников

27 февраля 2009, 09:50, ИА Амител

В селе Корнилово Каменского района Алтайского края совершен разбой, подозреваемые задержаны. Как сообщают в краевом ГУВД, двое мужчин, один из которых условно осужденный, пошли в школу на вечеринку, где изрядно выпили. Но этого им показалось недостаточно, решили докупить спиртного в магазине, а денег не хватало.

Тогда они продумали план нападения: сделали из шапок маски, вырезали прорези для глаз, вооружились ножом и отправились к местному жителю. Хозяин дверь открыл, но, увидев людей в масках, попытался ее закрыть. Один из налетчиков с ножом набросился на хозяина дома. Поняв всю серьезность намерений непрошенных гостей потерпевший крикнул свой жене, чтобы та принесла ружье. Нападавшие решили не испытывать судьбу и быстро скрылись.

Тем временем хозяин дома сообщил о случившемся в милицию. Нападавших обнаружили быстро. Впоследствии потерпевший опознал подозреваемых.

В настоящее время возбуждено уголовное  дело по ч.2. ст.162 УК РФ (разбой), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров