На Алтае сотрудники милиции обнаружили под прилавком магазина испуганного мужчину с сумкой в руках

27 февраля 2009, 09:57, ИА Амител

Курьезное ЧП произошло накануне, 26 февраля, в районном центре Панкрушиха Алтайского края. Мужчина 1976 года рождения, забравшись в магазин "Весна", набрал себе продуктов.

Как сообщают в ГУВД по Алтайскому краю, в полночь в магазине сработала кнопка тревожной сигнализации. Выехавший на место происшествия наряд вневедомственной охраны, снаружи не заметил никаких следов проникновения. Когда вошли в магазин, под прилавком обнаружили испуганного мужчину с сумкой в руках.

Как выяснилось, мужчина спрятался в магазине задолго до его закрытия. В сумке находился нехитрый набор продуктов: колбаса, водка и несколько плиток шоколада. Мужчина оказался жителем города Камень - на - Оби. Он рассказал, что ехал на автобусе домой, заснул, проснулся на вокзале Панкрушихи. В тот момент он и задумал совершить кражу.

В настоящее время решается вопрос о мере наказания за содеянное.

В ту же ночь в посёлке Новые Зори Павловского р-на было совершено проникновение в магазин "Диамант".

Мужчина 1979 года рождения спилил оконные решётки и похитил продукты питания и водку. Похищенное у него изъяли сотрудники милиции. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров