Алтайскую молодёжь приглашают принять участие в конкурсе ученических и студенческих научно-исследовательских и проектных работ

27 февраля 2009, 12:38, ИА Амител

Официальный молодежный сайт управления Алтайского края по образованию и делам молодйжи опубликовал информацию о конкурсе ученических и студенческих научно-исследовательских и проектных работ по молодежной проблематике.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты и учащиеся учреждений высшего и среднего профессионального образования независимо от их ведомственной подчиненности и организационно-правовых форм. Необходимо подготовить работу – творческое исследование (проект, научная статья, курсовая или дипломная работа, диссертация и т.д.), в которой должна быть обозначена молодежная проблематика и ее проектные решения.

Работы направляются в учебные заведения конкурсантов, где пройдут предварительные отборы конкурса. Руководители учреждений выберут лучшие проекты и до 1 апреля направят их для участия во втором туре – Всероссийском заочном этапе. С 1 апреля по 1 мая пройдет экспертиза работ. В мае состоится подведение итогов конкурса и награждение победителей.

Один победитель и два призера конкурса будут выдвинуты кандидатами на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи, утвержденным Указом Президента РФ от 06.04.2006 №325 "О мерах государственной поддержки талантливой молодежи", и получат премию в размере 60 и 30 тысяч рублей соответственно.

Организатором конкурса выступило Некоммерческое партнерство высшего профессионального образования "Институт международных социально-гуманитраных связей" г. Москвы.
 

Материалы можно направлять по адресу: 123317, Москва, ул. Антонова-Овсеенко, 6, стр.1, Институт международных социально-гуманитарных связей. Контактный телефон 8 (499) 256-09-75.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров