Алтайский депутат Андрей Волков не считает себя участником «антигубернаторской» коалиции

27 февраля 2009, 13:09, ИА Амител

Отголоски событий, произошедших вчера, 26 февраля, на сессии Алтайского заксобрания , обсуждают и сегодня. Так, пресс-служба Алтайского краевого отделения партии "Правое дело" разослало в СМИ релиз, в котором обозначили позицию руководителя регионального отделения партии "Правое дело" Андрея Волкова по поводу его отсутствия на вчерашней сессии.

Напомним,
26 февраля, прямо перед сессией Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС), вновь повторилась ситуация, когда часть депутатов продемонстрировала свое намерение не принимать участие в сессии, - в знак несогласия с процедурой внесения вопросов в повестку. Речь шла "О внесении изменений в Устав Алтайского края", который предусматривает увеличение сроков полномочий депутатов АКЗС и губернатора с 4 до 5 лет.

В пресс-релизе депутат Волков свое отсутствие на сессии поясняет тем, что не пришел по причине "неприятия поправки в Регламент Алтайского краевого Законодательного Собрания, принятой на 10-й сессии в январе по инициативе фракции "Единая Россия". Как известно, эта поправка ограничивает роль  депутатов других фракций и позволяет проводить заседания при кворуме не в две трети, а при наличии половины депутатов", - говорится в пресс-релизе.
При этом в пресс-службе "Правого Дела" подчеркнули, что Андрей Волков не считает себя участником, так называемой, "антигубернаторской" коалиции, о создании которой сообщили некоторые СМИ.

По мнению депутата, принятие  поправок на текущей сессии в Устав Алтайского края, увеличивающих срок полномочий губернатора и депутатов Законодательного собрания, противоречит  позиции регионального отделения партии "Правое дело", которое  последовательно выступает против увеличения срока полномочий главы региона и депутатов представительного органа  края. В программе партии "Правое дело" также заявлено о недопустимости увеличения сроков работы Президента РФ и депутатов Госдумы, партия выступает за возврат к выборности глав регионов.

"Необходимо соблюдать ключевые принципы работы демократически избранного представительного органа – считает депутат. – Авторитарные подходы здесь недопустимы".

 
 

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров