"Восстановлению не подлежит": подробности ДТП с товарным поездом и автомобилем Renault в Алтайском крае

27 февраля 2009, 15:24, ИА Амител

Пресс-служба Алтайского линейного ГУВД на транспорте (АЛТГУВД) сообщает сегодня подробности ЧП на железнодорожном переезде перегона "Шипуново–Хлопуново", произошедшего ночью, 25 февраля, 03:43 (мест.) в Шипуновском районе Алтайского края.  (Напомним, речь шла о столкновении товарного поезда с легковым автомобилем Renault/, - прим. ИА "Амител").

"На что надеялся ловкач- водитель, пытаясь проскочить переезд непосредственно перед движущимся локомотивом, и как ему удалось преодолеть опущенный шлагбаум пока не установлено, но автомобиль застрял на путях. Удар пришелся на заднюю часть кузова. Протаранив машину, локомотив протянул ее за собой, несколько раз разворачивая по ходу движения. Как результат- "автомобиль восстановлению не подлежит"- уверяют очевидцы. Как ни странно, пострадавшим в искореженной машине  оказался лишь 48-летний водитель автотранспортного средства, который с рубленной раной лобной области был госпитализирован в Шипуновскую районную больницу. Два других пассажира покалеченного авто от медицинской помощи отказались, отделавшись легким испугом. Работы по освобождению пути и стоянка поезда составили более полутора часов", - сообщает пресс-служба АЛТГУВДТ.

Со слов следователя СО при ЛОВД на станции Рубцовск Натальи Торбенко, "Локомотиву также причинены значительные повреждения, ущерб по которым предстоит установить, а впоследствии возместить виновнику происшествия".

По факту произошедшего проводится проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров