Милиционер, сбивший насмерть ребенка, получил условный срок

27 февраля 2009, 18:37, ИА Амител

Милиционер, сбивший на машине насмерть первоклассника в Свердловской области, приговорен судом 3 годам и 3 месяцам лишения свободы условно. Подробности сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу облсуда.

Инцидент произошел вечером 30 сентября 2008 года в поселке Октябрьский Сысертского района. "Водитель автомобиля Ford Focus двигался по проезжей части с превышением допустимой для населенного пункта скорости - 91 км/ч. Заметив, что дорогу переходят два человека, он попытался остановить машину, но безуспешно - пожилая женщина с ребенком попали под колеса автомобиля. В тяжелом состоянии пострадавшие были доставлены в Сысертскую центральную районную больницу, где через два дня мальчик, первоклассник местной школы, скончался", - рассказали в пресс-службе.

За рулем иномарки, сбившей пешеходов, оказался нетрезвый 37-летний старший лейтенант милиции. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

По ходатайству подсудимого уголовное дело рассматривалось в порядке особого судопроизводства, то есть без проведения судебного следствия. Потерпевшие не настаивали на назначении строгого наказания. "Суд признал милиционера виновным по статье УК России "Нарушение правил движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека" и кроме условного срока лишения свободы лишил подсудимого водительских прав сроком на три года", - рассказали в пресс-службе.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров