Россияне уже "выбирают" следующего президента

28 февраля 2009, 11:21, ИА Амител

Всероссийский центр изучения общественного мнения объявил о проведении еженедельных измерений электоральных предпочтений россиян. На сайте ВЦИОМ им предложено ответить на вопрос: "Если бы президентские выборы проводились в ближайшее воскресенье, то за кого из кандидатов Вы бы проголосовали?" (закрытый вопрос, один ответ).


"Обращаем Ваше внимание, что ВЦИОМ меняет список кандидатов, предлагаемый респондентам при ответе на вопрос "За кого бы Вы проголосовали, если бы выборы Президента РФ состоялись в ближайшее воскресенье?". Если ранее предлагался список из 4-ёх кандидатов, принявших участие в выборах Президента РФ 4-го марта с.г., то теперь предлагается развернутый список из более 10-ти кандидатов. В список включаются политики, набравшие 1 и более процентов при ответе на вопрос "Назовите 4-5 политиков, кому Вы более всего доверяете?", - пояснили сотрудники ВЦИОМ.

В настоящее время тройка лидеров выглядит так: Дмитрий Медведев, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский.

Замыкают список: Сергей Собянин, Александр Лукашенко и Юрий Лужков. Подробнее о том, как распределяются предпочтения россиян, можно увидеть здесь: http://wciom.ru/novosti/reitingi/election.html?no_cache=1&cHash=6&print=1

Данные представлены на основании всероссийских опросов. В каждом опросе принимали участие 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров