Барнаульские студенты сегодня провожают Зиму, а вместе с ее чучелом сожгут и "кризис"

01 марта 2009, 08:38, ИА Амител

чучело зимы Сегодня, в первый день календарной весны, барнаульских студентов приглашают на "Межвузовскую антикризисную масленицу". Мероприятие начнется в 14:00 по адресу: ул. Н. Крупской,105 (спортивная площадка между общежитиями АлтГУ и АГМУ).

Организаторами выступили студенты МИЭМИС (экономический факультет) АлтГУ и активисты АРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России", а также - профком студентов Алтайского государственного медицинского университета.

При поддержке комитета по культуре, делам молодёжи и спорту Железнодорожного района Барнаула, организаторы проведут для студентов праздник на свежем воздухе.

"Студенты всех ВУЗов и ССУЗов Барнаула, а также школьники и просто все желающие собираются вместе, чтобы отметить один из древнейших славянских праздников - МАСЛЕНИЦУ. Проводим зиму с ВЕСЁЛЫМИ ЗАБАВАМИ и конкурсами от ведущего, с лучшими студенческими творческими коллективами и артистами города. Всех ждет БЕСПЛАТНОЕ ЧАЕПИТИЕ С БЛИНАМИ", - пояснили ИА "Амител" в АлтГУ.

В рамках праздника пройдут ряд соревнований, - в частности, открытое первенство по перетягиванию каната; по бегу в мешках; по метанию валенков и др.

"Каждый желающий сможет поучаствовать в КОНКУРСЕ АНТИКРИЗИСНЫХ ЧАСТУШЕК. В финале праздника вместе с чучелом сжигаем "КРИЗИС". И как полагается по давней традиции, просим друг у друга прощения. Объединяемся и празднуем в первый весенний день МАСЛЕНИЦУ, - получаем море позитивных эмоций и подарков!", - сообщили студенты.

фото с сайта fotki.yandex.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров