Барнаульские школьники в рамках конкурса «Город, в котором я живу» разработали сайт «Барнаул»

03 марта 2009, 12:31, ИА Амител

В Барнауле завершился прием работ на конкурсные работы конкурс "Город, в котором я живу". Как сообщили ИА "Амител" в барнаульском благотворительном фонде им. В.Н. Баварина, конкурс был объявлен в феврале, его участники – учащиеся городских школ возрастом от 7 до 16 лет, готовили свои поделки, рисунки и сочинения.

конкурсные работы Главными темами работ стали - Барнаул, его жители и первый мэр города — В.Н. Баварин. Первоначально, были утверждены номинации: "Рисунок/Аппликация", "Декоративно-прикладное творчество", "Сочинение" и "Поэзия".

Третьеклассница Дарья Гладких, из 89 школы представила два вышитых герба Барнаула и Алтайского края. Размер каждого 80 на 100 сантиметров. У взрослого и опытного мастера, на создание таких работ, ушла бы не одна неделя, а десятилетней Дарье на это потребовалось больше полугода.

Ученик 22 гимназии Роман Антошкинконкурсные работы , написал сочинение о своем доме. Одноэтажное строение, расположенное в нагорной части Барнаула, было построено 100 лет назад. Семья Антошкиных приобрела дом, который находился в плачевном состоянии, но строению вернули прежний облик. О находках, обнаруженных при ремонте дома и прежних хозяевах, Роман Антошкин рассказал в своей работе.

Однако, молодые барнаульцы, решили не ограничиваться заданными рамками - номинациями. Восьмиклассники школы № 13 Семен Диулин и Павел Дорогой разработали сайт "Барнаул", где разместили информацию о достопримечательностях и истории столицы Алтайского края. Теперь на интернет ресурсе, расположенном по адресу http://barnaul13school.narod.ru, можно узнать биографию известных жителей Барнаула и края. Есть там сведения и о первом мэре Барнаула Владимире Баварине.

Сейчас жюри конкурса, состоящее из конкурсные работы педагогов и представителей фонда имени В.Н. Баварина, подсчитывают и оценивают работы школьников. Главные критерии - раскрытие темы конкурса, оригинальность идеи и художественное мастерство. Награждение победителей произойдет в одной из школ Барнаула, куда будут приглашены участники, отмеченные жюри. Там, президент Фонда имени В.Н. Баварина Юрий Брагин, отметит дипломами и ценными подарками победителей конкурса "Город, в котором я живу".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров