В Барнауле выбрали "Мини-Мисс Грация 2009" и "Мисс Грация 2009"

10 марта 2009, 15:19, ИА Амител

В Барнауле 7-8 марта провели "Праздник грации и красоты". Как сообщили сегодня ИА "Амител" в пресс-центре администрации Индустриального района Барнаула, в  СК "Горизонт" проходил Межрегиональный турнир по художественной гимнастике "Грация", посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

На этот праздник грации и красоты съехались 230 гимнасток из Новосибирска, Красноярска, Бердска, Новокузнецка, Томска, Бийска и гости из Усть-Каменогорска. Честь Барнаула защищали представительницы школ "Студия - Спорт", Краевой спортивной детской и юношеской школы олимпийского резерва и школы детского художественного творчества "Грация".

Соревнования проходили в личном зачете и в групповых упражнениях. Наибольшее количество медалей увезли с собой гимнастки из Новосибирска – 22 , у гимнасток Барнаула – 30 медалей. Из наших землячек в пресс-службе отметили: Паренчук Анжелику, Шевелеву Анфису, Пермину Анастасию – они стали сильнейшими в младших разрядах.

А Ковалева Милана, Духович Дарья, Цицилина Арина, Максименко Ксения – стали победителями в 1-м и 2-м разрядах, Косенко Дарья и Шурыгина Анна – призерами в разрядах КМС и МС - все гимнастки из коллектива "Грация".

Также отличились Шост Лера и Кулакова Анна из КСДЮШОР, Пипченко Мария, Волкова Регина, Шатохина Яна из "Студии-Спорт". В групповых выступлениях сильнейшими стали гимнастки Барнаула "Грации" и "Студии – Спорт" и команды Бийска и Новосибирска.

За самые яркие и профессиональные выступления по итогам соревнований были вручены специальные призы: "Мини-Мисс Грация 2009" и "Мисс Грация 2009".

"Удачное выступление алтайских  гимнасток стало настоящим подарком зрителям, родителям и тренерам к Международному женскому дню", - отмечает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров