Численность официально зарегистрированных безработных в России составляет уже 2 млн. 34 тыс. человек

11 марта 2009, 19:00, ИА Амител

Численность безработных на нынешний день составляет 2 млн. 34 тысПричем, это только те, которые зарегистрированы в органах занятости и в перспективе получат статус безработных и пособие по безработице. Эту инфвстреча: Путин-Герций ормацию озвучил сегодня в ходе встрече с премьером Владимиром Путиным руководитель Федеральной службы по труду и занятости России Юрий Герций. Подробности сообщает официальный сайт главы государства.

На встрече было отмечено, что в целом ситуация на рынке труда характеризуется тенденцией увеличения обращений граждан в государственную службу занятости. "Сейчас мы имеем прирост обращений безработных по сравнению с началом этого или концом прошлого года до 5 тысяч человек", - пояснил Юрий Герций.

При этом, он отметил, что параллельно с этой работой, государственная служба занятости, центры занятости автивно взаимодействуют с работодателями по изысканию свободных рабочих мест.

"Сейчас банк свободных вакансий составляет 800 тысяч единиц. На 73% - это рабочие профессии, поэтому крен в работе с безработными гражданами - в сторону их профобучения. Профориентация будет направлена на подготовку по рабочим профессиям. Кроме того, мы сейчас реализуем программы по стабилизации ситуации на рынке труда. В рамках нашего Постановления N1089 от 31 декабря подписано 37 соглашений с субъектами Российской Федерации. В 21 субъект направлены финансовые средства, и сейчас там приступили к реализации", - отметил руководитель Федеральной службы по труду и занятости России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров