В действиях компании «Эльдорадо» усмотрена недобросовестная конкуренция

17 марта 2009, 07:27, ИА Амител

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала действия компании "Эльдорадо ", выразившиеся в некорректном сравнении предлагаемых к продаже товаров компанией "М.Видео", недобросовестной конкуренцией. Компании "Эльдорадо" выдано предписание о прекращении распространения некорректной информации. Об этом сообщает ФАС РФ на своем официальном сайте .

Обе компании специализируются на оказании услуг по продаже непродовольственных товаров на территории Российской Федерации.

Компания "Эльдорадо" размещала в ряде принадлежащих ей магазинах бытовой техники информационные блоки в виде сопоставления рекламных буклетов компании "М.Видео" и компании "Эльдорадо".

Информационные блоки содержали изображение, характеристику и цену различных по потребительским свойствам товаров компании "М.Видео" и компании "Эльдорадо". При этом компания "Эльдорадо" утверждала, что цены реализуемой ими продукции ниже, чем цены на продукцию компании "М.Видео".

Рассмотрев все объяснения и доказательства по делу, ФАС России пришла к выводу, что действия компании "Эльдорадо" нарушают пункт 3 части 1 статьи 14 ФЗ "О защите конкуренции" (запрет на недобросовестную конкуренцию).

Справка:

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 ФЗ "О защите конкуренции" не допускается недобросовестная конкуренция, выраженная в некорректном сравнении хозяйствующим субъектом производимых или реализуемых им товаров с товарами, производимыми или реализуемыми другими хозяйствующими субъектами.

+++

Последние ссылки по теме "Деятельностью Эльдорадо":

Эльдорадо подозревают в недобросовестной рекламе
Эльдорадо подозревают в недобросовестной рекламе ...  
06.02.2009 http://www.amic.ru/news/99394/

Контрольный пакет акций "Эльдорадо" переходит к чехам
Контрольный пакет акций "Эльдорадо" переходит к чехам ... ... требовать у торговой сети "Эльдорадо" возвращения кредита в 500 млн. долларов.
26.01.2009 http://www.amic.ru/news/98704/

В Рубцовске открылся магазин ТС "Эльдорадо"
В Рубцовске открылся магазин ТС "Эльдорадо" ...  
16.01.2009 http://www.amic.ru/news/98279/

Из-за кризиса в российскую торговлю, по мнению экспертов, вернется "советский менталитет"
Из-за кризиса в российскую торговлю, по мнению экспертов, вернется "советский менталитет" ... ... Например, по оценке главы сети "Эльдорадо" Игоря Немченко, в 2009 году произойдет сокращение рынка электроники и бытовой техники на ...
12.01.2009 http://www.amic.ru/news/97978/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров