Московский «Спартак» оштрафован на 1,5 миллиона рублей за поведение болельщиков

17 марта 2009, 12:07, ИА Амител

Футбольный клуб "Спартак" (Москва) будет оштрафован на полтора миллиона рублей из-за беспорядков на трибунах во время воскресного матча первого тура чемпионата России против "Зенита". Об этом сообщает официальный сайт красно-белых.

Напомним, что во время воскресной игры на стадионе "Лужники" болельщики обоих клубов бросали на поле дымовые шашки и петарды, а также вырвали 2394 сидения. Кроме того, на одной из трибун после матча был устроен пожар.

Вот что заявил генеральный директор столичного клуба Валерий Карпин по поводу этого инцидента:

– Во-первых, хочу поблагодарить болельщиков "Спартака" за мощную и красочную поддержку в матче с "Зенитом". В то же время в воскресенье не обошлось без большой ложки дегтя. На гостевом и наших секторах было выломано большое количество кресел. За это нашему клубу, увы, придется заплатить немалую сумму. Я уже не говорю о репутации, которая дороже денег… Нельзя разбрасываться финансами. А тем более — во время кризиса. Поэтому давайте тратить деньги на развитие "Спартака", а не на оплату счетов за сломанные кресла, – приводит слова Карпина официальный сайт "Спартака".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров