Известной актрисе Голливуда Наташе Ричардсон поставили страшный диагноз – смерть мозга

18 марта 2009, 13:12, ИА Амител

Сегодня ночью, 18 марта, врачи монреальского госпиталя Sacre Coeure в Канаде поставили страшный диагноз британской актрисе Наташе Ричардсон – смерть мозга. Звезда кино и жена известного актера Лайама Наташа Ричардсон Нисона получила серьезную черепно-мозговую травму на горнолыжном курорте, - пишет газета ВЗГЛЯД со ссылкой на The Times.

45-летняя Ричардсон была госпитализирована в понедельник, 16 марта, в критическом состоянии в госпиталь Sacre Coeur в Монреале. Это произошло после серьезного инцидента на горнолыжном курорте. Врачи оценивают ее состояние как критическое.

Наташа Ричардсон родилась 11 мая 1963 года в Лондоне. Наташа - дочь режиссера Тони Ричардсона и актрисы Ванессы Редгрейв.

Ричардсон училась в Центральной школе речи и драмы, после чего играла в театре города Лидс. В первый раз вышла на сцену в роли Хелены в шекспировском "Сне в летнюю ночь", а затем в роли Офелии в "Гамлете" в театре London Old Vic. Наташа Ричардсон с супругом Лайамом Нисаном

Ее экранным дебютом можно назвать появление в фильме отца "Атака легкой кавалерии" в возрасте трех лет. Театральным дебютом актрисы стала чеховская "Чайка". В 1985 году вместе с матерью и тетей Линн Редгрэйв Наташа Ричардсон сыграла в получившей высокую оценку критиков пьесе Чехова "Три сестры". На следующий год она была удостоена Приза самого многообещающего новичка Лондонских театральных критиков.

В 1983 году состоялся ее взрослый кинодебют. Как о киноактрисе о ней заговорили после роли Мэри Шелли в фильме Кена Рассела "Готика" (1986). В 1993 году Наташа Ричардсон сыграла главную роль в римейке "Внезапно, прошлым летом", исполнила главную роль в бродвейском спектакле "Анна Кристи".

Сыграла роли в фильмах "Месяц в деревне" (1987), "История служанки" (1989), "Ловушка для родителей" (1998), "Вдовья Супруги в фильме гора" (1994), "Госпожа горничная" (2002), "Оторва" (2008) и других. В 1980-е годы Ричардсон также снялась в нескольких телевизионных фильмах.

В 1994 году Наташа Ричардсон вышла замуж за известного ирландского актера Лайама Нисона ("Список Шиндлера", "Человек тьмы"). У Ричардсон и Нисона двое сыновей, - подытоживает РИА Новости.

Фото: kinopoisk.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров