Владимир Путин сегодня отчитается по итогам работы Правительства за 2008 год

06 апреля 2009, 06:26, ИА Амител

На сегодняшний день, 6 апреля, запланирован отчет премьер-министра РФ Владимира Путина по итогам работы правительства за 2008 год в Госдуме.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее ожидалось, что премьер Владимир Путин отчитается 2 апреля, но о переносе даты журналистам сообщил спикер нижней палаты Борис Грызлов.

Он пояснил, что будут рассматриваться поправки в бюджет этого года, которые, как ожидается, правительство внесет в Госдуму 27 апреля. Одновременно в этот день решено заслушать и отчет правительства, который ранее планировался также на 2 апреля.

Напомним, что 17 декабря 2008 Государственная Дума приняла в третьем чтении проект федерального конституционного закона "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О Правительстве Российской Федерации", инициированный Президентом России. Принятие закона связано с расширением круга контрольных полномочий Государственной Думы в отношении Правительства.

Закон устанавливает, что Правительство Российской Федерации представляет Государственной Думе ежегодные отчеты о результатах свой деятельности, в том числе по вопросам, поставленным Государственной Думой.

Подготовка таких отчетов осуществляется в порядке, предусмотренном Регламентом Правительства Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров