Респектабельный работник одного из бийских банков совершил 227 краж

27 марта 2009, 10:17, ИА Амител

О 29-летнем жителе Бийска Антоне Туманове, на счету которого оказалось 227 эпизодов краж, совершенных за два года, ИА "Амител" уже сообщало. Поподробнее о жулике, переводившем деньги на свой счет, пользуясь секретной программой, написала "Комсомольская правда на Алтае".

29-летний бийчанин Антон Туманов переплюнул даже бывалых похитителей

"Вполне респектабельный мужчина, старший экономист Сбербанка России. Кто бы мог подумать, что помимо основной работы он выгодно "калымил" - регулярно переводя приличные деньги на нужные банковские карты.

Туманов, работая в секторе банковских карт отдела ценных бумаг и пластиковых карт, имел в пользовании ключ электронной цифровой подписи.

Ключ электронной цифровой подписи - это, переводя на общедоступный язык, то же, что ключ к сейфу. Только виртуальный. Своего рода пароль, компьютерная программа, с помощью которой можно перечислить деньги на банковскую карту адресата.

Туманов решил воспользоваться этим "ключом".

На следствии банковский жулик признался, что после первой воровской операции сильно переживал: не поймают ли? Даже сам пытался "вычислить" себя, проверяя, насколько это возможно.

Потом вторая кража, третья… В конце концов, специалист просто вошел в азарт. Два года он перекидывал деньги на свою карту, а еще на карты матери и друга. Всего он снял 6 миллионов 643 тысяч 300 рублей наличных, на которые купил две квартиры, частично оплатил покупку автомобиля. Но в конце концов жулика разоблачили.
Суд приговорил Туманова к пяти годам лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в колонии общего режима".

Фото: с сайта odnoklassniki.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров