Коммунисты объявили о намерении провести массовые акции протеста

28 марта 2009, 18:18, ИА Амител

Коммунисты заявили о том, что готовят новую Геннадий Зюганов Всероссийскую акцию протеста "против бездарной политики правительства по выводу из социально – экономического кризиса", - такое уведомление появилось на официальном сайте КПРФ . Широкие протестные действия намечены на апрель и на май, и ближайшая акция пройдет 4 апреля.


Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин заявил о том, что, вопреки оптимистическим заявлениям властей, об улучшении дел в стране, на самом деле положение всё более и более ухудшается.

Добиться самого широкого союза сил, выступающих против политики властей, призвал в субботу соратников лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Выступая на пленуме ЦК партии, он, в частности, заявил:

"Народ должен видеть, что мы готовы не только предлагать программы, но и бороться за них за стенами парламента, на улице, которая на наших глазах превращается в новую арену политической борьбы", - заявил он.

митинг протеста в Барнауле Конечно, рассчитывать на мгновенный мощный подъем движения сопротивления было бы наивно, констатировал лидер коммунистов. Напомнив, что основной социальной базой партии является рабочий класс и крестьянство, Зюганов заметил, что "рабочий класс плохо организован и в этом доля нашей вины".

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае последняя акция протеста, организованная КПРФ , проходила 26 февраля на площади Свободы в Барнауле. Тогда некоторые доведенные до отчаянья пенсионеры свои требования снизить тарифы на электроэнергию и ЖКУ, подкрепили еще и плакатом "Путина в отставку!".

Фото ИА "Банкфакс" и с официального сайта КПРФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров