В США выбрали «Мисс русскую красу зарубежья-2009»

06 апреля 2009, 17:22, ИА Амител

Победительницей американского отборочного тура конкурса "Мисс русская краса зарубежья-2009" стала Кристина Бордюгова. Церемония награждения победительницы завершилась в ночь на воскресенье, поскольку В США выбрали жюри было нелегко определиться с победительницей, - отмечает РИА "Новости".

Восемь конкурсанток прошли четыре конкурса - самопрезентация, дефиле в купальниках, дефиле в вечерних платьях и ответы на вопросы членов жюри.

Бордюговой достался самый каверзный вопрос - "На что бы Вы потратили большую сумму денег, если бы она Вам досталась?" Девушка не растерялась и ответила, что создала бы фонд, из которого оплачивала бы учебу тем, кто не может себе этого позволить. Возможно, этот ответ и покорил гостей церемонии, большинство которых были выходцами из России.

"Я так счастлива, что не могу передать это словами", - призналась Бордюгова. Она рассказала, что за время Победительницей американского отборочного тура конкурса подготовки к конкурсу успела подружиться со своими соперницами. "Они все замечательные, талантливые девчонки", - сказала победительница конкурса.

Кристине 21 год, она родилась в Москве, переехала в США в 16 лет, заканчивала школу в Бруклине (Нью-Йорк). Изучала историю искусства в Университете города Нью-Йорка - Хантер-колледже. С 8 лет занимается бальными танцами, выходила в финал национального конкурса по бальным танцам в США.

Сейчас Кристина живет в штате Мэрилэнд и работает в танцевальных студиях в Мэрилэнде, Верджинии и Вашингтоне. Преподает бальные танцы в русской школе "Алые Паруса". Также Кристина работает моделью. Она свободно владеет английским и французским языками, увлекается рисованием, катается на лыжах.

Из восьми конкурсанток, вышедших на подиум, в обиде не остался никто. Девушкам, не попавшим в тройку победительниц, достались поощрительные титулы: "Мисс русское открытие США 2009", "Мисс фитнес США 2009", "Мисс зрительских симпатий США-2009", "Мисс русская душа США 2009", "Мисс элегантность США-2009".Победительницей американского отборочного тура конкурса Проигравшим также достались произведения Михаила Булгакова и книги-справочники.

Тридцатого апреля в Москве состоится финал конкурса "Мисс русская краса зарубежья-2009". От США на него поедут, помимо Бордюговой, вице-мисс Оксана Анел и вторая вице-мисс Анна Семенова.

Отвечая на вопрос о том, поможет ли ей опыт, приобретенный на американском этапе конкурса, удачно выступить на финале в Москве, Бордюгова сказала: "Я считаю, в первую очередь, нужно представить себя в лучшем свете, никогда не сомневаться в своих успехах и держать голову как можно выше, и считать себя самой лучшей. И тогда люди вокруг тебя будут считать тебя самой лучшей". В США выбрали

Конкурс "Мисс русская краса зарубежья-2009" проводится по инициативе Международной ассоциации молодежных организаций российских соотечественников и Союза молодежных организаций РФ. В оргкомитет конкурса вошли представители Федерального агентства по делам молодежи, МИД, министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, фонда "Русский мир", Международного совета российских соотечественников.

Организацией и проведением отборочного регионального тура конкурса в США занимается "Русский Вашингтон" (RussianDC.com) и AARCE при поддержке Русского культурного центра (Вашингтон) и авиакомпания "Аэрофлот", которая безвозмездно доставит финалисток в Москву.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров