В пятом матче финальной серии КХЛ победу одержал ярославский «Локомотив»

09 апреля 2009, 00:19, ИА Амител

В пятом финальном матче Континентальной хоккейной лиги ярославский "Локомотив" выиграл в Казани у местного "Ак Барса" 3:2. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

В первом периоде хозяева открыли счет – на 7-й минуте это сделал Данис Зарипов. Во втором периоде зрители также увидели лишь одну заброшенную шайбу: на 23-й минуте отличился игрок "Локо" Алексей Кудашов. Зато в третьем периоде было забито сразу три гола. На 42-й минуте Алексей Михнов вывел гостей вперед, Дмитрий Обухов на 44-й минуте счет сравнял. А, спустя три минуты, победную шайбу за гостей забросил Йозеф Вашичек.

Счет в серии после этого матча стал точно таким же, каким был результат только что закончившейся встречи: 3:2 в пользу железнодорожников. Напомним, что финальная серия длится до четырех побед. Следующую игру команды проведут в Ярославле в пятницу. В случае победы, "Локомотив" станет первым в истории обладателем Кубка Гагарина, приза, который вручается победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Если же успех в пятницу отпразднует "Ак Барс", то решающая, седьмая, встреча состоится в Казани в воскресенье.