Казанский «Ак Барс» завоевал первый хоккейный Кубок Гагарина

12 апреля 2009, 23:03, ИА Амител

Казанский "Ак Барс" стал обладателем первого Кубка Гагарина по хоккею, который вручается победителю плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

В седьмом, решающем, матче финальной серии казанцы дома переиграли ярославский "Локомотив" со счетом 1:0. Единственную шайбу, ставшую в итоге золотой, забросил капитан "Ак Барса" Алексей Морозов на 51-й минуте. На последней минуте матча гости дважды снимали вратаря, но выгоду из этого не извлекли.

После игры казанцев поздравил губернатор Татарстана Минтимер Шаймиев, председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов и Президент КХЛ Александр Медведев. Последние двое и вручили победителям огромный 19-килограммовый Кубок Гагарина.