В краже золота из барнаульской "Золотой горы" подозреваются жители Кемеровской области

слова экстрасенса Зираддина Рзаева подтверждаются

14 апреля 2009, 12:58, ИА Амител

В уголовном деле по факту кражи золота из ювеИгорь Михайлович БоднаровскийИгорь Михайлович Боднаровский лирного магазина "Золотая Гора"  в Барнауле, в качестве подоЯрослав Станиславович ХорошиловЯрослав Станиславович Хорошилов зреваемых, фигурируют жители г. Ленинск Кемеровской области. Об этом сегодня, 14 апреля, сообщили ИА "Амител" в ГУВД по Алтайскому краю.

Напомним, кража, которую правоохранители считают самой крупной за последнее десятилетие, была совершена 19 марта 2009 года.  Неизвестные лица разобрали стену магазина, расположенного на пр. Ленина, 92, и проникли в хранилище.  Преступникам удалось похитить 5000 наименований золотых украшений на общую сумму 40 млн. рублей. 

В настоящее время в  совершении кражи подозреваются и разыскиваются:

Игорь Михайлович Боднаровский 26.10.1970 г.р., зарегистрирован по адресу: Кемеровская область, г. Ленинск Кузнецкий.

Также Ярослав Станиславович Хорошилов 03.01.1979 г.р., зарегистрирован по адресу: Кемеровская область, г. Ленинск Кузнецкий.

Юрий Борисович Красников 12.01.1970 г.р., зарегистрирован по адресу: Кемеровская область, г. Ленинск Кузнецкий.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении разыскиваемых, просят сообщать по телефонам: (3852) 937-231; 393-106Юрий Борисович КрасниковЮрий Борисович Красников , 393-995 или 02.

Между тем, экстрасенс Зираддин Рзаев  смог увидеть, как обокрали магазин "Золотая гора" и описать преступников. Напомним, в конце марта экстрасенс сказал следующее:

"Они пытались обокрасть этот магазин еще за неделю до этого. Первая попытка преступников добраться до золота провалилась. Вижу двух человек. Всего было три, но основные действия выполняли двое. Еще была черная легковая машина. Похожа на иномарку. Маленькая. Но она далеко стояла. Там где-Зираддин Рзаев то есть хорошее красивое дерево, машина была там. На ней потом и уехали".

Когда журналист "Комсомольской правды" спросил "Каким образом преступники смогли провернуть такою грандиозную кражу? Если у них были ключи от сейфа, то где они их взяли?", экстрасенс ответил: "Вижу парня, у него какие-то проблемы с ногами. Возможно, какая-то травма. Он помогал. Этот человек является или являлся сотрудником магазина".

Экстрасенс также сказал, что украденное золото сейчас в другом городе. Правда, тогда, в конце марта, он отметил что это преступление едва ли будет раскрыто: "Если милиция хорошо поработает, есть шанс найти воров в августе-сентябре. Но очень маленький".

Выходит, алтайские милиционеры справились раньше?
 

Фото: официальный сайт ГУВД по Алтайскому краю

+++

Ссылки по теме: "Ограбление ювелирного магазина в Барнауле"

Милиции не удается выйти на след грабителей барнаульского магазина ювелирных изделий
Милиции не удается выйти на след грабителей барнаульского магазина ювелирных изделий ... ... примерно в 20.30 часов, из ювелирногомагазина были похищены золотые украшения.
26.03.2009 http://www.amic.ru/news/102079/

Подробности ограбления "Золотой горы" в Барнауле
Подробности ограбления "Золотой горы" в Барнауле ... ... у воров были ключи от ювелирногомагазина, - сообщает журналист газеты "Комсомольская правда " Вадим Алексеев.Напомним, ...
25.03.2009 http://www.amic.ru/news/102032/

Кража ювелирных изделий из барнаульского магазина "Золотая гора" - крупнейшая за последние годы
Кража ювелирных изделий из барнаульского магазина "Золотая гора" - крупнейшая за последние годы ...  
24.03.2009 http://www.amic.ru/news/101922/

Ювилирные изделия, украденные из барнаульского магазина "Золотая гора", пока не найдены
Ювилирные изделия, украденные из барнаульского магазина "Золотая гора", пока не найдены ... ... Напомним, 19 марта, примерно в 20.30 часов, из ювелирногомагазина были похищены золотые украшения.
23.03.2009 http://www.amic.ru/news/101847/

Барнаульский ювелирный салон "Золотая гора" ограблен на насколько миллионов рублей
Барнаульский ювелирный салон "Золотая гора" ограблен на насколько миллионов рублей ...  
20.03.2009 http://www.amic.ru/news/101729/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров