Бюджет Алтайского края не дополучил поступления по налогу на прибыль

25 апреля 2009, 06:38, ИА Амител

В Алтайском крае наблюдается снижение налоговых поступлений. В консолидированный бюджет края за январь-март 2009 года поступило 5895,3 млн рублей налоговых и неналоговых доходов. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем поступивших налоговых и неналоговых доходов снизился на 8%, - пишет ИА REGNUM Новости.

Как сообщили в комитете администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике, в краевой бюджет за январь-март поступило 3839,1 млн рублей налоговых и неналоговых доходов, снижение поступлений составило 11%. В бюджеты муниципальных образований за январь-март поступило 2056,1 млн рублей налоговых и неналоговых доходов, что составляет к соответствующему периоду прошлого года 100%.

Основными доходными источниками краевого бюджета являются: налог на доходы физических лиц, акцизы и налог на имущество организаций. Снижение поступлений к соответсвующему периоду прошлого года сложилось по налогу на прибыль на 48% (в январе уменьшение поступлений по налогу на прибыль составляло 26%). Темп роста налоговых и неналоговых доходов без учета поступлений налога на прибыль составляет 107%.

По налогу на доходы физических лиц, являющемуся основным доходным источником как краевого, так и местных бюджетов, поступление за январь-март к соответствующему периоду прошлого года составило 107%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров