За «Кубок Победы» боролись 311 пеших и водных туристов Алтайского края

28 апреля 2009, 11:35, ИА Амител

Краевой чемпионат по технике пешего и водного туризма среди молодежи на "Кубок чемпионат края по водному и пешему туризму Победы" прошел в Тальменском районе на пересечении реки Тальменка и железнодорожной веткиБарнаул – Новосибирск с 25 по 26 апреля.

Как сообщила ИА "Амител" секретарь клуба "ВелоБарнаул" Алена Зайковская, в нем приняли участие 311 человек из 12-ти городов и районов края. На воде участники соревновались командами по шесть человек в возрасте 14-21 год. Лидеров выявляли в слаломе и эстафете на катамаранах двойке и четверке.

чемпионат края по водному и пешему туризму По сумме призовых мест в разных возрастных группах лучшими были признаны команды Тальменского сельскохозяйственного техникума, за ними Павловский район и барнаульская команда "Алые паруса".

Сообщается, что водная часть соревнований посвящена памятиВалерия Ермолова, известного тальменского педагога-водника, основоположника водного туризма в Тальменке. Он погиб на р. Башкаус.

Среди пешеходов соревновались в определении азимута, переноске пострадавшего, переправе по бревну учащиеся до совершеннолетия. Высокие результаты в своих возрастных группах показали представители селаКашкарагаиха, ДЮЦа г. Заринска и Индустриального района г. Барнаула.

В рамках данного мероприятия проходил семинар по подготовке судей спортивных соревнований в котором участвовали как педагоги, так и молодежь. По его итогам были вручены удостоверения судей первой категории, инструкторов детско-юношеского и спортивного туризма, инструкторов-проводников.

"Очень приятно, что Тальменский район серьезно подошел к организации чемпионат края по водному и пешему туризму мероприятия – отметил заведующий оргмассовым отделом Алтайского краевого детско-юношеского центра туризма и краеведения Павел Навроцкий безупречно была организована охрана и медицинская помощь".

Добавим, что организаторами данного мероприятия стали Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, Алтайский краевой детско-юношеский центр туризма и краеведения, центр внешкольной работы Тальменского района, Алтайская краевая общественная организация "Ассоциация детского и молодежного туризма" при поддержке ООО "Кочевник-Тур" и Алтайского филиала международной академии туризма.

Фото предоставлено клубом "ВелоБарнаул"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров