В Новосибирске открылся дом воспоминаний об СССР

30 апреля 2009, 16:10, ИА Амител

вещи времен СССР В Новосибирске, на ул. Горького, в одном из старых брусчатых домов, похожем на те, что были жилищем для многих послевоенных поколений, открылось учреждение с неожиданным названием: "Музей СССР". На самом деле это не музей, а гибрид антиллюстративное фотосахар по талонам икварного магазина и музейной экспозиции, в которой представлен "материальный мир" советского человека. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня коллеги - журналисты портала "Новосибирск, вперед! ". 

Антураж классической коммуналки, как же, как и все выставленные вещи, принадлежат, в основном, эпохам Хрущева и Брежнева  – тем самым временам, на которое приходится детство большинства представителей старшего поколения. Наверное, поэтому "Музей СССР" не остался без внимания – сюда уже несут всякого рода раритеты и советскую атрибутику. Самые ценные предметы пополняют экспозицию, а те, что попроще, выставляются на продажу.

кубик рубика По мнению основателя "Музея СССР" Идеи Ложкиной, это должна быть инсталляция воспоминаний о всем хорошем, что мы оставили в прошлой жизни. Ведь уходящий от нас Советский Союз уносит с собой ценности, которые мы впопыхах забыли, перескакивая в новую жизнь. О них и напомнит посетителю классический быт "совка".

в новости использовано иллюстративное фото "Игрушки СССР "

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров