На строительном рынке Алтая появилась технология, позволяющая возвести фундамент всего за 1 день

14 мая 2009, 12:46, ИА Амител

На Алтае появилась новая - немецкая технология строительства фундамента. Это, так называемый, винтовой фундамент, который возводится за один день, в отличие от бетонного, на постройку которого необходимо как минимум 1-2 месяца.

Технологию эту освоило ООО "АДВ СЕРВИС" - это предпривинтовой фундамент ятие является официальным дистрибьютором немецкой фирмы КRINNER в Алтайском крае и Республике Алтай.

Как сообщил ИА "Амител" представитель компании Федор Синельников, фундамент на винтовых сваях – это идеальный вариант, если дом будет возводиться на участках с высоким уровнем грунтовых вод или на пучинистых, неустойчивых грунтах и просто бюджетный вариант. 

"Винтовой фу ндамент ставится за один день, он гораздо качественнее, чем бетонный, позволяет вести строительство круглый год. Стоимость примерно одинакова, что и бетонного фундамента, но больше экономии времени, рабочей силы, да и ландшафт на объекте не повреждается.  Такой фундамент гораздо устойчивее перенесет колебания земной коры, тогда как бетонный при землетрясении может лопнуть. Винтовой способ - это точечный монтаж, поэтому даже есвинтовой фундамент ли начнутся подвижки, они исключат перекос", - подчеркнул Федор Синельников.

Высокая несущая способность фундамента на ВФ "Krinner" достигается благодаря конструктивной особенности - часть ВФ "Krinner" представляет собой самонарезающий винт, благодаря которому она вкручивается в грунт.

Маленькая площадь соприкосновения ВФ "Krinner" с грунтом в сочетании с вкручивающейся спиралью –  не позволяют фундаменту двигаться даже при глубоком промерзании грунта, при завинчивании межвитковые промежутки грунта не разрыхляются, а наоборот - уплотняются спиралью, увеличивая несущую способность фундамента.

Другими словами, винтовой фундамент не создает критического давления даже на мягкие торфяные и песчаные грунты. Более надежного по прочности фундамента для сложных грунтов нет, эффект спирали дает улучшение несущей способности и позволяет привинтовой фундамент менять винтовые фундаменты на любых типах грунта без данных геологоразведки.

Фундамент предназначен для малоэтажного строительства — один-два этажа. Также не внедряется такой фундамент и в кирпичное строительство, так как здесь нельзя сделать подвал. Немецкий завод изготовителвинтовой фундамент ь дает гарантию, что дом возведенный на винтовом фундаменте будет сохранять свои несущие способности от 80 до 150 лет.

Отметим, что на такие винты можно ставить не только дома, но и использовать их в дорожной инфраструктуре, как-то: заборы, ворота, цепные барьеры, шлагбаумы, антипарковщики и парковочные столбики.

Также винты можно использовать в области рекламных винтовой фундамент конструкций. Подробнее можно узнать на официальном сайте компании http://www.krinner-sib.ru/.

"Krinner" в Алтайском крае и Республике Алтай готов работать как со строительными организациями, так и с частными заказчиками.

Так, например, на дом в 150 кв.м. винтовой фундамент обойдется в порядка 150 тыс. рублей. На Алтае такие фундаменты будут возводить специально обученные люди, которые получили сертификаты в немецкой компании "Krinner".

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров