В этом году у выпускников появится возможность «досдать» ЕГЭ

18 мая 2009, 18:34, ИА Амител

В этом году Рособрнадзор расширяет возможности для успешного поступления российских выпускников в вузы. Как сообщила сегодня, 18 мая, пресс-служба ведомства, в соответствии с приказом Рособрнадзора разрешается подать заявление на сдачу ЕГЭ по тем предметам, которые не были заявлены в основные сроки, с 26 мая по 19 Сдача ЕГЭ июня, и сдать их "во второй волне", с 7 по 17 июля.

В частности, в пресс-релизе говорится о том, что "прием заявлений должен начаться не позднее 20 июня и закончиться 5 июля. Заявление необходимо подать в вуз или ссуз, в который выпускники планируют поступать, либо в региональный или муниципальный орган управления образованием, в зависимости от организационно-территориальной схемы, принятой в регионе".

Объявления о местах регистрации на сдачу ЕГЭ должны быть размещены на сайтах местных органов управления образованием, а также в средствах массовой информации, в которых официально публикуются документы региональных органов государственной власти.

Кроме того, в расписание экзаменов "второй волны" добавлены резервные дни, в которые можно пересдать русский язык (17 июля) и математику (20 июля) тем, кто получил неудовлетворительный результат по одному из этих обязательных предметов. В эти же дни выпускники, которые по уважительной причине не смогли сдать другие экзамены, могут это сделать, - уточняет РИА Новости.

По данным Рособрнадзора, всего выпускники этого и прошлых лет подали 3,712 миллиона заявлений на сдачу ЕГЭ как по обязательным, так и по добровольным предметам. Больше всего выпускников (501 тысяча человек) выбрали ЕГЭ по обществознанию. Физику собираются сдавать 250 тысяч человек, литературу - 71 тысяча человек. Меньше всего заявлений - 230 - подано на экзамен по испанскому языку.

В 2009 году в России школу закончат 930 тысяч человек.

Иллюстративное фото с сайта "Новая Самара".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров