Продолжение скандально известного «Кода Да Винчи» стало не менее скандальным

20 мая 2009, 13:13, ИА Амител

Ангелы и демоны Продолжение скандально известного "Кода Да Винчи" стало не менее скандальным: фильму "Ангелы и демоны" по одноимённой книге Дэна Брауна  католическая церковь объявила бойкот. Новое кино может оскорбить религиозные чувства верующих – постановил Ватикан ещё до начала съёмок, – и вовсю начал мешать режиссёру Рону Ховарду. Об этом сообщает программа "Доброе утрАнгелы и демоны о, Россия!".

Рон Ховард, режиссёр фильма "Ангелы и демоны": Большая часть действия фильма происходит в Ватикане. Но Святой престол отказал нам в доступе к католическим соборам в Риме. Нам даже запретили сделать фотосъёмку, чтобы потом можно было достоверно воспроизвести место действия.

Фотографировать пришлось тайно. Члены съёмочной группы в итоге собрали необходимый материал. Это позволило создать виртуальную модель Ватикана и построить в студии макет святого города. Впрочем, немало сцен было всё-таки снято в Риме. При скоплении сотен любопытных туристов и местных жителей. 

Эван Макгрегор, актёр: "Фильм снимался в разгар "римских каникул", и зевак вокруг было предостаточно. Многие невольно оказались в кадре. Атмосфера на съёмках была весёлая, но то, о чём мы говорим в фильме на самом деле очень серьёзно".

Ангелы и демоны В фильме "Ангелы и демоны" всей католической церкви угрожает страшная опасность. Против неё ополчилось тайное братство Иллюминатов, помешать замыслам которого должен герой Тома Хэнкса – профессор Роберт Лэнгдон.
 
Том Хэнкс, актёр: Эта такая головоломка  для умного человека. Чтобы спасти Ватикан, моему герою предстоит пройти очень непростой путь. И тут до конца непонятно, чем же всё закончится и кто в итоге окажется ангелом, а кто демоном.
С католическими ценностями герои нового фильма действительно обходятся весьма смело и вольно. Но принять это можно при наличии чувства юмора и учитывая законы жанра. В конце концов, главного – саму веру в Бога – создатели "Ангелов и демонов" нисколько не отрицают. Наоборот, в своём кино они делают всё, чтобы в Ватикане был мир и благодать. Вот только Ватикану реальному такая забота совсем не нужна, - сообщает журналист телепрограммы "Доброе утро, Россия!".
в новости использовано фото с официального сайта кинокартины "Ангелы и демоны"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров