Владельцы праворульных авто будут платить за страховку больше

28 мая 2009, 09:52, ИА Амител

Запрета на автомобили с правым рулем в РФпротив запрета правого руля, иллюстративное фото с митинга не будет, -  с таким заявлением накануне, 27 мая, выступил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.  Вместе с тем, он заявил, что произойдет повышение страхового коэффициента для праворульных автомобилей.

"Страховые принципы, которые будут распространяться на деятельность таких транспортных средств, будут предусматривать более высокие ставки в случае причинения вреда третьим лицам", - цитирует слова Шувалова программа "Вести". 

Министр заявил также,  что "автомобили с правым рулем при нашей системе дорожного движения являются более опасными источниками дорожно-транспортных происшествий".

Напомним, ранее сообщалось о  том, что в Правительство РФ поступил новый технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств". В этом документе, в частности, прописан запрет на ввоз в Россию автомобилей с правым рулем. Также отмечалось, что на машины, уже эксплуатируемые на территории России, данный запрет распространяться не будет. Зато документ запретит установку на бамперы большинства автомобилей металлических конструкций — "кенгуринов" и так далее. Данная мера, как считают разработчики техрегламента, повысит безопасность транспортных средств для пешеходов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров