Компьютерные новости: 3G и 16 Гб встроенной памяти – все это в Apple iPhone

03 июня 2009, 10:40, ИА Амител

Компьютерный центр "DNS"  представляет смартфон Apple iPhone 3G 16Гб. Его главные отличия от предшественников заложены в его названии - 16 Гб встроенной памяти и поддержка сетей 3G.

Корпус модели выполнен в черном цвете, лицевая сторона традиционно представляет собой сплошную поверхность с сенсорным дисплеем 3,5 дюйма. Задняя крышка на этот раз изготовлена из черного глянцевого пластика, что с одной стороны, возможно, и непрактично, но с другой – невероятно стильно и эффектно.

Сенсорный дисплей выходит на новый уровень благодаря технологии Multi Touch. Диагональ экрана — 3.5 дюйма при разрешении 320 x 480 пикселей и поддержке до 16 млн. цветов. По отзывам владельцев, дисплей этой модели кажется несколько ярче своего предшественника. Плюсами все так же являются хорошее качество цветопередачи, широкие углы обзора и отличная читаемость на солнце.

Процессор Samsung S5L8900 с тактовой частотой 620 МГц хорошо справляется со своей работой: программы и приложения активируются без проблем, ресурсов хватает и на GPS-модуль, и на технологию Multi Touch.

На корпусе нет слотов для карт памяти, но встроенная память 16 Гб дает возможность об этом не задумываться.

GSM-модуль работает в следующих стандартах связи 850, 900, 1800 и 1900, а также имеется поддержка сетей 3G. Беспроводные коммуникации стандартны для устройств подобного класса с поддержкой сетей третьего поколения: Bluetooth 2.0 + EDR, что дает возможность ускоренной втрое передачи данных с пониженным энергопотреблением. Wi-Fi 802.11 b/g со скоростью передачи данных до 54 Мбит/с. Для передачи данных через интернет используется GPRS с ускоренной пакетной передачей EDGE, и, самое главное — высокоскоростной канал HSDPA.

Нововведение стал интегрированный GPS-модуль. Теперь из любой точки вы сможете легко проложить необходимый маршрут или определить свое местоположение. Кроме этого iPhone 3G 16Гб имеет полноценный мультимедийный проигрыватель, камеру 2 Мпикс, удобную систему навигации, а также автоматическую ориентацию положения корпуса при просмотре изображений - если вы повернули iPhone горизонтально, картинка сделает то же самое.

Сегодня Apple iPhone 3G 16Гб в черном исполнении - в компьютерном супермаркете DNS "На Пионеров"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров