Евровиденье, ЕГЭ, горячая вода и клещи: предпочтения сибиряков в "Яндексе"

10 июня 2009, 16:58, ИА Амител

 Яндекс выпустил рейтинги поисковых интересов пользователей Сибири за май (interes.yandex.ru). Подробности сегодня, 10 июня, сообщили ИА "Амител" в аналитической группе департамента маркетинга компании "Яндекс".
Первой объявленной финалисткой стала представительница Турции Хадисе
Среди майских взлетов интересов в Сибири много праздников и разнообразных праздничных событий –  1 мая, салют Победы , Ночь музеев , День пограничника , День радио и связи , День матери , Последний звонок .

На первом месте в рейтинге мая – Увеличивается число барнаульцев, пострадавших от укуса клещей Евровидение  2009. Кроме самого Евровидения в целом,

пользователей Яндекса интересовали билеты и различные исполнители. Больше всех пользователей интересовали российская участница Анастасия Приходько  и победитель Александр Рыбак  (Норвегия). Запросов про остальных участников задавали во много раз меньше. В первую пятёрку также вошли по порядку Светлана Лобода  (Украина, 12 место), Йоханна  (Исландия, 2 место) и Араш и Айсель (Азербайджан, 3 место).

Кроме того, в мае пользователи интересовались единым государственным экзаменом . Искали результаты ЕГЭ по информатике, биологии и русскому языку (экзамены по остальным предметам в тот момент ещё не прошли). В мае всегда становится актуальной тема горячей воды . А еще пользователей округа довольно сильно волновали клещи, что тоже ожидаемо в этом месяце.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров