Опоздавшая на Airbus A330-200 итальянка погибла в автокатастрофе

11 июня 2009, 08:00, ИА Амител

Роковая случайность, сродни сюжету  фильма "Пункт назначения" произошла в Европе:  итальянка, опадавшая на лайнер Air France, погибла в автокатастрофе. Подробности сообщают РИА "Новости"  со ссылкой на
агентство АНСА.Опоздавшая на Airbus A330-200 итальянка погибла в автокатастрофе

Пожилая итальянка и ее муж, опоздавшие на несколько минут на потерпевший крушение Airbus A330-200, проводили отпуск в Бразилии, откуда благополучно вернулись на борту самолета, вылетевшего чуть позже злополучного лайнера. Однако неприятности пары начались уже по приезде в Европу. Они не справились с управлением на автостраде, соединяющей Мюнхен и итальянский Бреннеро. Спасти женщину не удалось.

Напомним, 1 июня 2009г. самолет Airbus A330-200 авиакомпании Air France, выполнявший рейс 447 из Рио-де-Жанейро в Париж, исчез с экранов радаров около берегов Бразилии. Самолет попал в зону турбулентности, стал посылать многочисленные сигналы о неисправностях.

В аэропорту до последнего момента надеялись, что у самолета просто вышли из строя средства связи. Однако после того как в назначенное время самолет не приземлился в аэропорту, авиакомпания официально объявила о пропаже своего лайнера. Обломки самолета были обнаружены лишь спустя несколько дней.


в новости использовано фото  flickr.com/Uberto

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров