МВД расширяет список причин для увольнения милиционеров

16 июня 2009, 06:03, ИА Амител

Информационным агентствам стали известны подробности прошедшего на минувшей неделе совместного заседания руководства МВД РФ и депутатов комитета Госдумы по безопасности. На фоне потрясшего всю страну циничного расстрела милицейским начальником посетителей московскогоМВД расширяет список причин для увольнения милиционеров супермаркета, о котором ранее уже сообщало ИА "Амител", прозвучало множество инициатив, направленных на ужесточение отбора сотрудников правоохранительных органов и усиление системы контроля за их деятельностью.

В частности, как передают ИнтерНовости, на заседании в Госдуме министр внутренних дел Рашид Нургалиев обнародовал планы ведомства по расширению списках тех деяний, которые могут стать основанием для увольнения милиционера. Среди них отказ предоставить декларацию об имуществе или пройти тест на детекторе лжи, отчисление из специализированного учебного заведения, зафиксированное состояние наркотического или алкогольного опьянения во время службы.

МВД, по словам министра, также постарается изначально усилить фильтры при приеме соискателей на службу в правоохранительные органы. Уже сейчас идет работа по созданию базы данных на людей, которым по отрицательным мотивам ранее было отказано в поступлении на службу.

Еще об одном нововведении в условиях кризиса заговорили депутаты Госдумы. Они предложили провести сокращение милицейских чиновников с тем, чтобы высвободившиеся средства направить на оплату труда другим сотрудникам, непосредственно занимающимся охраной правопорядка.

Иллюстративное фото с сайтов zamirror.ucoz.ru, Tvigle.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров