В Новосибирске создали сайт поиска домашних животных «Потеряшка-НСК»

16 июня 2009, 14:20, ИА Амител

В Новосибирске для потерянных животных создали специализированный сайт "Потеряшка-НСК". Инициатором проекта выступило новосибирское зоозащитное движение "Во имя жизни", - пишет НГС. Новости.

Как сообщается на сайте движения, "Потеряшка-НСК" (www.poterjashka-nsk.org.ru) был создан по мотивам оригинальной питерской версии в целях упорядочить, систематизировать и попытаться свести воедино всю информацию о потерянных и найденных животных в Новосибирске.

"Когда люди теряют или находят животное, им все еще приходится выполнять множество разнообразных действий: отправлять объявления в несколько газет, имеющих подобные разделы, размещать темы на популярных интернет-форумах города и просто расклеивать объявления на улицах в районе пропажи/находки", – комментирует открытие нового ресурса движение "Во имя жизни".

На текущий момент в электронной картотеке сайта уже размещено 28 объявлений о потерявшихся питомцах и 43 – о найденных животных. Также на сайте существуют картотеки животных, которым необходимы постоянные хозяева и помощь в лечении.

в новости использовано иллюстративное фото: base.zashitagivotnih.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров