Внесены поправки в законодательство, регламентирующее порядок и условия признания гражданина безработным

22 июня 2009, 10:28, ИА Амител

На этой неделе вступает в силу Федеральный закон, предусматривающий внесение изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", - информирует пресс-служба Главного управления по труду и занятости населения Алтайского края.

Федеральным законом от 03.06.2009 № 106-ФЗ вносятся изменения в две статьи Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации". Они касаются условий признания безработными и прекращения выплаты пособия по безработице определенной категории лиц.

В соответствии с принятыми изменениями, выплата пособия прекращается при осуждении гражданина, его получающего, к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы. Ранее выплата пособия прекращалась только в случае осуждения лица, его получающего, к наказанию в виде лишения свободы. (статья 35 п. 2)

Поправки также внесены в статью 3, регламентирующую порядок и условия признания гражданина безработным. Теперь пункт 3 этой статьи  гласит,  что безработными не могут быть признаны граждане, "осужденные по решению суда к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы".

Всем интересующим вопросам необходимо обращаться непосредственно в центры занятости населения по месту жительства, по телефону "горячей линии" службы занятости 62-22-62, а также на официальный сайт управления Алтайского края по труду и занятости населения http://depalt.alt.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров