В ДТП погиб заслуженный артист РФ, эстрадный певец и композитор Александр Ковалевский

28 июня 2009, 09:53, ИА Амител

Накануне, 27 июня, в дорожно-транспортном происшествии в Подольском районе Подмосковья, недалеко от пересечения Третьего бетонного кольца и Каширского шоссе, погиб заслуженный артист Российской Федерации, эстрадный певец и композитор Александр Ковалевский.

Как передают "Вести" со ссылкой на пресс-службу Управления ГИБДД Московской области, автокатастрофа произошла в 16:30. Артист вместе с супругой ехал на своем автомобиле BMW по Третьему бетонному кольцу. В этот момент неожиданно ему навстречу вылетел автомобиль ВАЗ-2104. В результате произошло лобовое столкновение, после которого BMWАлександр Ковалевский Ковалевского отбросило под большегрузный автомобиль Volvo. Александр Ковалевский и его супруга погибли на месте, также погиб водитель автомобиля ВАЗ-2104.

Александр Ковалевский был известным эстрадным певцом и композитором. Он начал свой творческий путь в 80-м году после окончания Харьковского музыкального училища в Горьковской филармонии солистом и художественным руководителем группы "Времена года". Широкую известность получили такие песни Александра Ковалевского - "Чужая жена", "Говорила матушка", "Бал в Санкт-Петербурге", "Мотивы Шопена", написанные в содружестве с поэтом-песенником Александром Дементьевым. Произведения Александра Ковалевского исполняли многие популярные артисты, в том числе и Иосиф Кобзон.

Александру Ковалевскому было 52 года.

Фото с сайта GEORITM.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров