В Яровом этим летом ждут звездный бум

29 июня 2009, 13:50, ИА Амител

Второе лето подряд в мало известный по российским меркам туристический уголок съезжаются самые именитые представители шоу-бизнеса, - подробности сообщает корреспондент газеты "Комсомольская правда " Светлана Владимирова .Би-2

Сравнивая гастрольные афиши оставшихся летних месяцев, то и дело поражаешься: почему этот артист не в Барнаул, столицу края, едет, а в город Яровое, где из всех достопримечательностей только соленые озера с рапой (это такие мелкие рачки, говорят, очень полезные для здоровья).

- Да вы что! К нам и туристов много приезжает, и артисты частенько заглядывают, - возмущаются нашим скепсисом в местном отделе культуры. – И вообще, у нас тут замечательный курорт и природа хорошая…

Список звезд, уже посетивших город,  действительно впечатляет: "Иванушки International", "Чай вдвоем", Александр Маршал, "Звери", "Би-2", "Лесоповал", "Руки вверх"… Однако все они, на удивление, приезжают не за местными красотами, а именно на гастроли.Песни Boney M остаются одними из любимых на дискотеках в стиле ретро

- Отдыхать у нас останавливались только "Иванушки" и "Звери", они по три дня прожили, - вспоминает Надежда МИЗИКИНА, арт-директор "Причала 22" - развлекательного комплекса, куда и съезжаются знаменитости. – Все остальные выкраивают ровно один день, чтобы выступить перед нашими постояльцами. Список приглашенных давно оговорен, еще прошлым летом мы проводили анкетирование среди отдыхающих: кого они назвали в графе "хотели бы сходить на концерт…", того мы и привозим в этом сезоне.

Причальные афиши уже сверстаны: 26 июня в Яровом выступили "Смысловые галлюцинации", а остальной список звездного десанта выглядит так:

- 27 июня - "3-ий Международный форум боевых искусств";

- 3 июля - Сomedy club - Александр Ревва с программой "Только для своих...",

- 10 июля - торжественное открытие аквапарка, играет Dj Eli Wais (Израиль), DJ Романов (г. Москва);

- 11 июля - "Звери";

- 18 июля - "Отпетые мошенники";

- 25 июля - "Рондо";

- 31 июля – "Фестиваль шансона" (Татьяна Тишинская, Ефрем Амирамов,  Михаил Шелег, Владимир Асмолов);

- 1 августа - сольный концерт Вилли Токарева;

- 8 августа - "Лучшее из 80-х": Bad Boys Blue, Bonеy M, "Синяя птица".

Кстати, места в гостиницах Ярового выглядят вполне демократично: устроиться можно по 500 рублей за ночь. А вот за концерт придется выложить больше: те же самые "Смысловые галлюцинации" стоят от 400 до 1500 руб.

- В прошлом году на концерте "Руки вверх" и "Комиссара" у нас было около трех с половиной тысяч человек – гости со всей России и даже из Германии, - продолжает Мизикина. – В этом году, несмотря на кризис, мы надеемся на такое же количество посетителей. Кстати, и сами звезды не особенно испытывают влияние тяжелой экономической обстановки: райдер практически не изменился, и запросы остались те же. Благо ничего сверхъестественного никто не запросил. Некапризные нам попадаются звезды…


Кстати

На чем доехать до Ярового?

Автобусом от Барнаульского автовокзала – в 7.05, 11.45, 17.20 (билет стоит 560 рублей).

Поездом от железнодорожного вокзала - в 20.50 (поезд № 613 "Барнаул-Карасук").

Машиной – около 500 километров (пять-шесть часов пути и 30-50 литров бензина).

фото Евгения САВИНА, Олег Укладов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров