В Сибири план призыва выполнен полностью

09 июля 2009, 10:17, ИА Амител

Фактически через неделю военные комиссариаты и призывные комиссии Сибири и Забайкалья завершат весенне-летний призыв. План призыва выполнен полностью. В Вооружённых силах России, других министерствах и ведомствах имеющих военную службу по призыву будет служить свыше 43 тысяч ребят из Сибири и Забайкалья.

Как сообщили ИА "Амител" в СибВО, 14 призывников предпочли пройти альтернативную службу, 33 призывника не явились на отправку, к ним принимаются меры правового воздействия.

Из Сибири больше всего "альтернативщиков" в Хакасии, где 6 ребят отказались от военной службы, 5 в Красноярском крае, 2 в Алтайском крае и по одному в Кемеровской и Омской областях.

Более 300 юношей, из направленных на дополнительное медицинское освидетельствование, не завершили его в установленные сроки и не были призваны на службу.

48 ребят было возвращено со сборных пунктов по состоянию здоровья или по другим причинам.

Как ранее сообщало ИА "Амител", по итогам весеннего призыва – 2009 службу в армии пройдут 6 200 призывников Алтайского края (в 2008 году весенний призыв собрал 2320 новобранцев). Наши земляки проходят военную службу в Ракетных войсках стратегического назначения, Сухопутных войсках, Военно-Морском Флоте, Военно-воздушных силах и Военно-космических войсках, Воздушно-десантных войсках, Пограничной службе ФСБ России, Внутренних войсках МВД России, специальных войсках связи и других специальных воинских формированиях.

фото: СибВО

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров