Новосибирец выстрелил в компанию девушек, шумевшую под окнами его дома

15 июля 2009, 12:11, ИА Амител

Милиция возбудила уголовное дело в отношении жителя Новосибирска, подозреваемого в стрельбе из травматического пистолета по девушкам, которые поздно вечером шумели во дворе, - сообщает сегодня, 15 июля, РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы ГУВД по Новосибирской области.

Он рассказал, что поздно вечером 13 июля, в одном из дворов на улице Зорге четыре девушки 18-20 лет сидели на лавочке во дворе, громко разговаривали и смеялись.

"Из окна дома, возле которого стояла лавочка, выглянул мужчина и сделал им замечание. А, увидев рядом с лавочкой мусор, обвинил девушек в том, что они устроили в его дворе свалку. Началась словесная перепалка. Через несколько минут мужчина спустился вниз с травматическим пистолетом и выстрелил в шумную компанию", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что пуля попала в ногу 19-летней девушке. Остальные, испугавшись, убежали и вызвали милицию. Экипаж патрульно-постовой службы Кировского РУВД Новосибирска задержал 43-летнего мужчину и доставил его в дежурную часть, оружие изъяли.

По словам сотрудника пресс-службы, пистолет был официально зарегистрирован в милиции.

"В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Пока подозреваемый находится под подпиской о невыезде", - уточнил собеседник агентства.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

РИА Новости пока не располагает комментариями подозреваемого и потерпевших.

Кстати, это уже не первый подобный случай, происходящий в Новосибирске. Как ранее сообщало ИА "Амител", чуть менее года назад 42-летний житель Октябрьского района сибирской столицы, разбуженный рано утром гулявшей под окнами компанией молодых людей, открыл по ним стрельбу из карабина - 22-летний парень скончался на месте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров