Над алтайской турзоной "Бирюзовая Катунь" пронесся ураган, есть погибшие

16 июля 2009, 12:14, ИА Амител

Еще одна природная аномалия в Алтайском крае: жители и туристы в Алтайском районе края,  где расположена турзона "Бирюзовая Катунь", в шоке от последствий ураганного ветра. Накануне, 15 июля, примерно в 15:00 (мест.) стихия унесла жизни двух туристов из Новосибирска.

Как сообщили ИА "Амител" очевидцы, сосны, которые растут в этой местности, ветер буквально "побрил". Деревья выкорчевывало с корнем. Подвесной мост через Катунь, ведущий на остров, где играют в пейнтбол, перевернуло. После прошел град.

Под заваленными деревьями были обнаружены пострадавшие туристы из Новосибирска: девочка 2003 года рождения и ее отец 1973 года рож дения. Их придавило тогда, когда они находились в палатках. С черепно-мозговыми травмами новосибирцы были доставлены в республиканскую больницу Республики Алтай. Спасти их не удалось.

Также в больницу с черепно-мозговыми травмами была доставлена туристка из Юрги (Кемеровская область). Женщина 1954 года рождения. Сотрудница пресс-службы ГУ МЧС по Республике Алтай Светлана Ляшко рассказала, что в ее регионе стихия бушевала не так сильно. Жилым строениям ущерб нанесен не был. От града пострадали огороды. Нарушено энергоснабжение сел Соузга, Усть-Сема, Барангол.

Сейчас на месте происшествия работают спасатели, прибыл глава Алтайского района, подсчитывается нанесенный ущерб.

фото ИА "Амител" предоставил очевидец ЧП

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров