В алтайском селе Березово найдены кости древнего буйвола

20 июля 2009, 08:42, ИА Амител

В селе Березово Солтонского района Алтайского края, в реке Ангуреп были найдены кости древнего буйвола, - подробности сообщает газета "Алтайская правда".

Рыбалка для семьи Колосовых, Виктора, Лидии и их сына 16-летнего Максима, является обычным делом. Немало чебачков и пескарей попались им на крючок. Но такую "рыбу" они выловили впервые: почти целая голова буйвола, вес которой более 10 килограммов, а длина рога - 53 сантиметра.

- Мы подумали, что по реке плывет обычная коряга, - делится с "АП" Максим. - А когда достали... так это же череп буйвола! Находку привезли домой, уже все соседи с ней перефотографировались. Теперь планируем отдать ее в музей.

С костями древних животных Колосовы никогда не встречались. Папа занимается пчелами, а мама - директор сельского ДК. Максим перешел в одиннадцатый класс. По биологии у него четверка, но эта находка обязательно станет стимулом для более высокой отметки.

Кстати, в семье Колосовых это не первая находка. Дедушка Максима в молодости неподалеку от этой реки находил кость мамонта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров