На Алтае больной олигофренией в очередной раз пойдет под суд за развратные действия в отношение ребенка

27 июля 2009, 11:20, ИА Амител

Житель Локтевского района Алтайского края обвиняется в очередном преступлении — развратных действиях, - совершенном им в отношении несовершеннолетнего ребенка. Подробности сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

И.о. прокурора Локтевского района Дмитрий Инютин сообщил, обстоятельства происшествия установлены из показаний самого мужчины, потерпевшей, ее родителей, других свидетелей.

В отношении обвиняемого была проведена амбулаторная судебно – психиатрическая экспертиза, которая обнаружила у мужчины признаки врожденного малоумия в форме: "Олигофрении в степени выраженной дебильности с выраженными нарушениями поведения". В связи с этим, как отмечают в прокуратуре, он не мог во время совершения инкриминируемых ему деяний осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для применения в отношении него принудительных мер медицинского характера.

Между тем, сообщается, что ранее этот мужчина уже попадал под суд за совершение насильственных действий сексуального характера, грабежа и угрозы убийством в отношении малолетней девочки.

По результатам рассмотрения того уголовного дела он был помещен в психиатрический стационар общего типа для принудительных мер медицинского характера, с целью предупреждения совершения им иного правонарушения.

Однако, выйдя из лечебного учреждения, мужчина совершил новое преступление такого же характера.

В данный момент он заключен под стражу.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров