Прапорщик растил коноплю в подвале пожарной части

27 июля 2009, 12:56, ИА Амител

Прапорщик растил коноплю в подвале пожарной части Скандал  Управлении МЧС Москвы: прапорщик одной из московских пожарных частей 28-летний Кирилл Маричев выращивал на службе коноплю. Подробности сообщает life.ruПрапорщик растил коноплю в подвале пожарной части

Что его подтолкнуло стать наркодельцом, Кирилл Маричев так и не раскрыл. Зато рассказал всю технологию выращивания конопли.

-Оборудование купил через Интернет, - рассказывает Кирилл. - Оно продается абсолютно легально. Еще и с доставкой. Таков у нас закон. Семечки конопли, кстати, тоже можно купить вполне легально. Они считаются кормом для попугаев. Вот только выращивать нельзя.

Спецлампы и прочее оборудование Маричев установил в подвале родной части и вплотную занялся своим "садом".

Через четыре месяца травка "заколосилась" и прапорщик уже руки потирал в предвкушении богатого урожая. Но тут-то плантацию и накрыли. О проделках предприимчивого  подчиненного узнал один из заместителей начальника пожарной части и сообщил куда следует.

- Процесс занимает шесть месяцев, - объясняет Кирилл. - Урожая собрать я так и не успел...

Разнос

О шокирующем инциденте сразу же стало известно высокому руководству. Прапорщик растил коноплю в подвале пожарной части Прапорщик растил коноплю в подвале пожарной части В итоге Кирилл написал заявление "по собственному желанию". Но работы лишился не только он. С должности тогда полетел и начальник части Александр Демин. Впрочем, для главных действующих лиц наркоскандал завершился вполне благополучно.

Как стало известно L!FE.ru, Александр Демин сейчас работает в управе своего района. Кирилла же Солнцевский районный суд приговорил к году и девяти месяцам тюрьмы... условно.

Судья учел при вынесении решения "смягчающие обстоятельства": у нарко-оборотня подрастает маленький ребенок и хорошая характеристика с места работы.

- У меня и по спортивной линии заслуги были, и грамот куча целая, - не без гордости говорит Маричев. - Меня много раз отличали по службе, даже нагрудный знак есть.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров