На газопроводе в Кузбассе произошло ЧП, есть пострадавшие

28 июля 2009, 17:38, ИА Амител

Сегодня, 28 июля, на газопроводе "Парабель-Кузбасс" в Топкинском районе Кузбассеа произошло ЧП, есть пострадавшие, - подробности сообщает газета "Комсомольская правда" со ссылкой на пресс-службу ООО "Томсктрансгаз ".на газопроводе

В 12:25 (мест.)  около поселка Октябрьский на магистральном трубопроводе диаметром 1000 миллиметров, проложенном на глубине около 1 метра, произошел прорыв. В результате образовался газовый факел, достигающий в высоту 4-5 метров.

Четыре рыбака, находившиеся в это время рядом, на реке Курляк, получили незначительные ожоги. Среди пострадавших - 14-летний мальчик из Мазурова Кемеровского района. В тяжелом состоянии ребенок госпитализирован в местную больницу. Из ожогового центра Кемерова к нему срочно выехала служба экстренного реагирования. Пострадавшего мальчика в крайне тяжелом состоянии срочно везут в ожоговый центр в Кемерово.

В 16.20 факел был потушен. Газ, поступающий по этому трубопроводу в Кемерово, Новокузнецк и другие города, подается потребителям по резервной ветке. Таким образом, происшествие никак не повлияет на работу предприятий. Как сообщили в пресс-службе АКО, причины аварии устанавливаются.

Как сообщили в , некоторое время назад на участке 110-й километр магистрального газопровода "Парабель – Кузбасс" в двух километрах севернее промышленной площадки Томского линейного производственного управления произошел прорыв газового трубопровода с последующим возгоранием. В прошлый раз обошлось без жертв.

в новости использовано иллюстраивное фото  газопровод Парабель - Кузбасс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров