На трассе М-52 перевернулся пассажирский автобус "Барнаул - Горно-Алтайск"

30 июля 2009, 10:18, ИА Амител

Еще одно ДТП с пассажирским автобусом произошло на федеральной трассе М-52 в Алтайском крае, - подробности сегодня, 30 июля, ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Вчера, 29 июля, в 21:40 (мест.) в 50 м от  населенного пункта Б-Ключи рейсовый автобус DAEWOO, следовавший по маршруту Барнаул - Горно-Алтайск неожиданно съехал с трассы и перевернулся.

В салоне находились десять пассажиров. В результате аварии погиб водитель автобуса, 1967 г. рождения и травмирована женщина, 1964 г. рождения, которая доставлена в центральную районную больницу Первомайского района (с. Березовка).

Подробности ДТП выясняются.

Напомним, за последние дни в России отмечается всплеск ДТП, в котором участвуют пассажирские автобусы. Так, только вчера СМИ сообщали о том, что перевернулся двухэтажный автобус на трассе Элиста-Волгоград.

Погиб один пассажир — молодая девушка, пятеро пассажиров получили различные травмы. Всего в салоне находились 28 человек.
20 июля под Новосибирском опрокинулся автобус, следующий по маршруту "Томск-Яровое".

Погибли восемь человек. Более 30-ти пострадали. Причину ДТП до сих пытаются определить следователи. А 24 июля в Ростовской области  рейсовый автобус столкнулся с грузовиком. Трагедия унесла жизни 21 человека, восемь госпитализированы.
Кроме того, уже днём на трассе Краснодар-Джубга пострадал ещё один пассажирский автобус, с ним столкнулась иномарка. Жертвами ДТП стали супруги из Санкт- Петербурга. Их 4-летний ребенок чудом остался жив.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров