В Новосибирске пройдет перепись собак

04 августа 2009, 07:52, ИА Амител

В Новосибирске пройдет перепись собак В Новосибирске пройдет перепись собак: каждый Барбос получит свой номерной жетон, - сообщает "Комсомольская правда ".

"Мы уже привыкли к тому, что с документами домашних животных особого порядка не наблюдается. Особенно если у вас не какой-то породистый пес, а обычная дворняга. Как в том мультике "Усы, лапы и хвост – вот мои документы!". Однако, похоже, сейчас ситуация изменится. Домашним животным Новосибирска решили выдать персональные документы и даже специальные номерные жетоны", - пишет корреспондент "КП"

После того, как специалисты Новосибирского центра по проблемам домашних животных разработают регламент регистрации живности, появится возможность провести перепись всех домашних животных в городе.

- Мы планируем организовать учет по той же схеме, по которой ветеринары проводят вакцинацию домашних животных: охватить всю территорию города выезжая в районы по графику, – рассказал "Комсомолке"Николай Малай, заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска. – При этом на каждую собаку будет составляться идентификационный документ, выдаваться номерной жетон.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров