Маленькая жительница Алтайского края Настя Кукушкина возвращается домой
7 августа 2009 г. (08:00)
Печальное известие сообщила корреспонденту ИА «Амител»Татьяна Карнакова - мама Насти Кукушкиной: врачи отправляют малышку домой, так как ничем помочь ей больше не могут.
Последние анализы, показали, что в организме девочки вновь появились раковые бласты. И это — несмотря на переливания костного мозга и агрессивную химиотерапию. Раковые клетки не только не исчезают — они разрастаются, уже просто не реагируя на лечение.
«Вчера нам сказали, что шансов нет никаких. Помочь нам больше никто не в силах. Все, что можно было — сделано, - рассказывает Таня, - Предложили вернуться домой, чтобы не мучить ребенка..».
В ближайшие дни врачи соберутся на консилиум, чтобы вынести окончательное решение. Хотя, Таня уже знает, каким оно будет: «Такие вещи они не произносят с бухты-барахты. Это уже результат долгих наблюдений за нами, результаты анализов, которые все ухудшаются. Сказали, что это просто удивительно, что Настя продержалась так долго... Они бы и совсем не возражали, чтобы я сегодня собрала вещи и мы уехали. Но я сказала, что должна получить официальное заключение..»
«Я не верю! Я смотрю на дочу — она веселая, играет, бегает, смеется... Совсем как здоровый ребенок.. Я просто не могу воспринять, что это конец. И верить буду. Всегда верила и буду верить..», - Таня не плачет.
В голосе хрупкой юной женщины звучит удивительная сила. Вчера она не могла отвечать на телефонные звонки. А уже сегодня произносит страшные слова уверенно и спокойно.
Врачи не выгоняют Настю с мамой из больницы. Если Таня решит, они будут продолжать лечение — до последнего. Но их совет — дать малышке порадоваться жизни дома, пока она хорошо себя чувствует. Побыть рядом с мамой, папой, близкими... И Таня уже приняла решение: как только консилиум сообщит, что Настене уже не помочь, они вернутся домой. Скорее всего, уже на следующей неделе.
Напомним, трехлетней Насте Кукушкиной из алтайского села Шипуново в июне прошлого года поставили страшный диагноз: миелобластный лейкоз. Справиться с этим заболеванием может только пересадка костного мозга. Но даже она помогает не всегда. Сама операция бесплатна. Но на поиски донора и приобретение лекарственных препаратов Насте требовалось более миллиона рублей. Обычной деревенской семье взять такие деньги было неоткуда.
Несмотря на сомнительный прогноз, сотни неравнодушных людей с Алтайского края и других регионов России решили дать шанс на жизнь этой улыбчивой девчушке и помогли собрать необходимую сумму. Деньги присылались с пожеланиями добра и верой в лучшее. В сентябре Настя с мамой уехали в Москву в детскую республиканскую клиническую больницу. Там малышка встретила свой 4-ый день рождения. В декабре ей провели пересадку костного мозга. Донором стала мама.
Затем у Настены произошел рецидив заболевания: в костном мозге вновь были найдены раковые клетки. Тогда врачи решились на эксперимент: периодически подливали малышки клетки маминого костного мозга. Чередовали это с усиленными блоками химиотерапии. Так продолжалось более полугода. Малышка повеселела, у нее появился аппетит, она стала играть, а в голосе ее мамы зазвучали живые нотки. Но - болезнь вернулась.
Последние ссылки по теме "Насте Кукушкиной требуется помощь":
Татьяна, держитесь, терпения Вам!
Даже если осталось не так долго, надо сделать эти дни счастливыми для Настены!
Вот случай, когда хочется, чтобы заключение докторов стало врачебной ошибкой!
Зайка 09 7 августа 2009 г. 08:12
сил вам...(((((
Акула зарегистрированный 7 августа 2009 г. 08:20
нет слов (((((((((((
гость 7 августа 2009 г. 08:33
такое горе видеть как ребеночек гибнет, прям слезы льються...врагу такого не пожелаешь...даже слов никаких не найти для мамочки, одни слёзы
Юля 7 августа 2009 г. 08:42
ужас просто какойто, за что детям такое???
слов нету, слезы в глазах и всё...
А-р 7 августа 2009 г. 08:43
Даже слезы на глаза навернулись...
Терпения и мужества Вам!!!
МаМаша 7 августа 2009 г. 09:05
Настёна, Таня держитесь и верьте в Чудо и Бога!!! Может еще всё обойдется!!! Хочется верить, что свершится чудо!!! Сил вам и терпения!!!
Ната 7 августа 2009 г. 09:22
Таня, Настенька, и не верьте, может, врачи в вашем случае неправы, думайте только о хорошем, пусть вам Бог поможет!
L 7 августа 2009 г. 09:41
Я всегда информацию о детях воспринимаю очень болезненно, а тут я уже просто плачу.
- гость - 7 августа 2009 г. 09:41
По крайней мере мама сделала все что могла и пусть она себя не винит никогда...Просто у девочки такая судьба...
- гость - 7 августа 2009 г. 09:49
Таня, Настюша..верьте и надейтесь....Удачи!!!
Киви 7 августа 2009 г. 09:54
Бог - всемогущий!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ракушка 7 августа 2009 г. 09:57
Танечка держитесь Настенька должна видеть Вас жизнерадостной, и дай Бог чтобы врачи в этот раз все таки ошиблись!!!
- гость - 7 августа 2009 г. 10:09
Посмотрите фильм "Открытки для чуда", основанный на реальной истории.
- гость - 7 августа 2009 г. 11:14
Мама Насти и ее коллеги молодцы, сделали все для больной девочки.
Сегодня новость про Аню Устюжанину 8.00, давайте поможем! Я уже перечислила.
Пацифист 7 августа 2009 г. 11:29
не дай бог никому такого...... да, жизнь..... маме нужно найди силы жить дальше, обязательно, и церковь - там помогут точно. Неисповедимы пути Его.....
- гость - 7 августа 2009 г. 11:37
Таня! как свами связаться? мне есть, что вам сказать и готова дать рекомендацию!
- гость - 7 августа 2009 г. 11:49
очень печальная новость. очень.
- гость - 7 августа 2009 г. 12:32
Держитесь, сил вам и терпения
за что только детям такое...
- гость - 7 августа 2009 г. 14:58
Истерия блин... Бог есть, бог есть? И где он??? Куда он смотрит тогда? За что этой маленькой девчушке и её родителям такое наказание?
гость. 7 августа 2009 г. 15:55
Исцеления тебе Настя. Господи помоги этой крохе. Только в твоих силах это сделать. Аминь.
Марина 8 августа 2009 г. 17:23
Таня ,все мамы своим сердцем сейчас с тобой и Настенькой !!! Дай вам бог сил и надежды !
месный 9 августа 2009 г. 10:38
ну как я предпологал, в начале ещё тогда...
Бабки профукали, результата нет!
Как вам не стыдно, местный! Не дай Бог пережить вам то, что переживают родители Настеньки. Инечего считать чужие деньги
месный гостю 9 августа 2009 г. 12:07
А чего мне должно быть стыдно-то. Я ребёнка не мучал. На развод врачей не покупался.
Гораздо гуманне и полезнее было-бы другого завесети и на него потратить, даже на обучение в вузе бы хватило и т.д.
Ну или кого влечить, кого действительно можно вылечить или помочь там кому.
НУ КАК РУКА НЕ ДРОГНУЛА ТАКОЕ НАПИСАТЬ?РОДИТЕЛИ ЖЕ ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ ПРОФУКАЛИ,А ВЛОЖИЛИ В ДЕЛО,ПЫТАЯСЬ СПАСТИ НАСТЕНЬКУ.Я НАОБОРОТ ГОРЖУСЬ,ЧТО У НАС ЕЩЁ НЕ ПЕРЕВИЛИСЬ ЛЮДИ,ГОТОВЫЕ ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ.А ПО ВАШЕМУ КОМЕНТАРИЮ МОЖНО ПОДУМАТЬ,ЧТО ЛУЧШЕ БЫ ЭТИ ДЕНЬГИ ОТДАЛИ ВАМ.НИ СТЫДА,НИ СОВЕСТИ!
месный lane 9 августа 2009 г. 12:27
а сразу было ясно, что это беспонтовые надежды. Чудес небывает. Да и чего-то донора не нашли. Это ребёнок этх родителей и у них самих в генетике что-то напутано, раз у потомства такая штука случилаь. И блин для лечения применяют то , что берут у матери - да это сразу вероятность небольшая, потому как она родитель и часть её уже есть в девочке и ничего хорошего с этой частью не вышло. Чужого донора нужно было искать, почему не стали-то.
Марина 9 августа 2009 г. 14:59
Не ужели вы думаете ,что эти люди не сделали все ,что от них зависело ?У меня умерла на этой недели подруга ,все боролись за нее 2 года ,а особенно последний час .И есле бы бог дал шанс продлить ее жизнь хотя бы на чуточку , сомнений не возникло бы .
Местный лишь высказал свое мнение. И согласитесь, в чем-то он прав, заболевание очень сложное, какая стадия. Много вы знаете случаев излечения? Сомнения были у каждого из нас, кто следил за этой новостью, кто перечислял средства.Но все больше склонялись к надежде на чудо,поэтому и перечисляли деньги, все хотели помочь. Но в чем катагорически не согласна, так это в том, что родители делали что-то неправильно. Они спасали своего ребенка, какими силами они это делали это неважно, они пытались, предпринемали действия, в этом точно ничего плохого нет. Какими способами они это делали, за чей счет, это не имеет никокаго значения.Осуждать действия мамы, которая переносит весь этот страх, боль, одиночество в Москве с больным ребенком, кто ее там поддерживал, что предстоит ей еще перенести. Не берите грех на душу, никто не знает как ей сейчас, что еще предстоит.
Я знаю один случай, когда ребенок, мальчик семи лет, умирал от этой же болезни, последнии дни он просто кричал от боли, и сама мама, не в силах смотреть на мучения своего сына, говорила о том, чтобы он поскорее умер.Страшно...
Только пусть никто не думает, что я хороню малышку, может на самом деле чудо произойдет и все будет хорошо. Дай-то Бог.
Laypus местному 10 августа 2009 г. 09:43
мляяя... ну ты как всегда в своем репертуаре... то он знаки не видит...теперь он корефей от медицины... обычно стараюсь воздержаться от оскорблений, но тут скажу...иди башку уже полечи
Месному 10 августа 2009 г. 13:48
Я крайне редко пишу комментарии, только когда не сдерживаюсь. Месный,а у тебя дети есть? И если бы с твоим ребенком такое случилось, не дай бог, ты бы так сказал:"Ну и фиг с ним,пускай этот умирает, я себе других наделаю, новых, хороших, целых, без всяких заболеваний"? Ты меня извини, но ты ПРОСТО ИДИОТ!
А Настеньке и ее маме только добра, сил. И чудеса на свете БЫВАЮТ! Это точно!
- гость - 10 августа 2009 г. 14:49
Местный, не дай Бог твоим родственникам и уж тем более детям пережить даже нечто подобное... Храни вас всех Бог!
pravda 10 августа 2009 г. 16:53
"Невозможное возможно!" Врачи часто ошибаются. Девочки, держитесь! Мы молимся за вас и верим в ЧУДО! Настена, не сдавайся, милая! Ты должна выздороветь!
law.order зарегистрированный 12 августа 2009 г. 23:13
Месному
Ты прав, зачем тратить деньги на всякую ерунду, только подумай, сколько ты на себя потратишь за всю жизнь... Проще вместо тебя кого другого, получше, кто-нибудь родит....
А ты просто, как говорит сейчас молодежь, убей себя ап стену!!!!! И не канифоль мозги нормальным людям!